Студенты У(Т)ОР завоевали награды чемпионата "Абилимпикс"

Новости подведомственных учреждений
17 мая 2021 г. в 10:36
Фото из открытых источников

13 мая в Хакасском колледже профессиональных технологий, экономики и сервиса завершился региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс» для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Согласно регламенту в Чемпионате приняли участие три категории конкурсантов: школьники, студенты и специалисты. Увеличилось и число компетенций, в которых конкурсанты могли попробовать свои силы: в этот раз соревнования прошли по 16 компетенциям. Более 70-ти студентов, школьников и специалистов продемонстрировали своё профессиональнее мастерство.

Основной площадкой по проведению чемпионата стал Хакасский колледж профессиональных технологий, экономики и сервиса. Здесь прошли конкурсные испытания по компетенциям: художественный дизайн, изобразительное искусство, фотограф-репортёр, художественное вышивание, резьба по дереву, документационное обеспечение управления и архивоведение, выпечка хлебобулочных изделий и др. Площадкой по компетенции «Адаптивная физическая культура» стало Училище (техникум) олимпийского резерва (г. Абакан, ул. Пушкина, 190).

По итогам Чемпионата студенты техникума олимпийского резерва Александр Медведев и Кирилл Морозов были награждены за первое и второе место по компетенции «Адаптивная физическая культура» (студенты).

Организационный комитет конкурса профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» выразил благодарность Главному региональному эксперту по компетенции «Адаптивная физическая культура» Наталье Сагадиевой и Главному региональному эксперту по компетенции «Кулинарное дело» Елене Мазурак, отметив высокую профессиональную подготовку детей с ограниченными возможностями здоровья и значимый вклад в развитие движения «Абилимпикс» в Республике Хакасия.

Благодарственное письмо пришло также на имя директора ГБПОУ РХ «У(Т)ОР» Сергея Головкина «За сотрудничество в организации и проведении Чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» Республики Хакасия – 2021».