Директор У(Т)ОРа стал участником обучения в Российском Международном Олимпийском университете

Новости подведомственных учреждений
25 марта 2021 г. в 15:11
Фото из открытых источников

С 14 по 22 марта Российский Международный Олимпийский Университет провёл образовательные курсы для директоров училищ олимпийского резерва «Актуальные вопросы эффективного управления училищем олимпийского резерва».

На занятия в Сочи приехали руководители 19 образовательных учреждений федерального и регионального уровня. Среди участников – немало известных в прошлом спортсменов.

Учебная программа была посвящена комплексу вопросов, связанных с системой подготовки спортивного резерва Российской Федерации, современными требованиями к профессиональному образованию, психологической подготовке спортсменов, антидопинговым обеспечением и современными технологиями в спорте. В рамках курса спикеры также обсудили со слушателями принципы реализации образовательных программ в училищах олимпийского резерва, особенности правового регулирования внебюджетной деятельности спортивно-образовательной организации, проблемы и перспективы дальнейшего развития спортивных образовательных учреждений в Российской Федерации.

Курс открыл директор Департамента спорта высших достижений Министерства спорта РФ Алексей Морозов.

«Училища олимпийского резерва являются важным элементом подготовки спортивного резерва. Министерство рассматривает 56 училищ в качестве ближайшего резерва сборных команд страны.
Сейчас там имеются широкие возможности для реализации задач спортивного и образовательного процесса. Училища олимпийского резерва не только дают старт спортивным достижениям, но и участвуют в подготовке кадров для спортивной отрасли», - отметил А.Морозов. Он особо подчеркнул «важную роль Российского Международного Олимпийского Университета, на площадке которого происходит обмен опытом лучших практик в вопросах подготовки спортивного резерва».

Директор техникума олимпийского резерва Сергей Головкин отметил важность проведения подобных курсов, что несомненно отразится на эффективности деятельности образовательного учреждения, и выразил благодарность организаторам за предоставленную возможность повышения квалификации.

 

Пресс-служба У(Т)ОР