Названа пятерка лучших спортсменов Хакасии в феврале

1 марта 2017 г. в 14:04

Стартовало голосование за лучшего спортсмена месяца в рамках конкурса «Золотой пьедестал Хакасии». В число номинантов, которых определил экспертный совет Министерства спорта Хакасии, вошли:

Артем Попов - бронзовый призер Первенства России по легкой атлетике

С 27 по 29 января 2017 года в городе Смоленске состоялось Первенство России по лёгкой атлетике в помещении, среди юношей и девушек 2000-2001 гг.р.

Артем Попов завоевал бронзовую медаль Первенства России на дистанции 3 км (3000 м) с результатом 8:44, 51, уступив только соперникам из Мордовии и Челябинской области.

Тренеры бронзового призера первенства страны - Федор Устяхин и Игорь Владимиров.

Ксения Кравцова ("ЦСКА-Хакасия") - лучший подающий игрок турнира по волейболу на призы ЗТР Валерия Денщикова

Команда «ЦСКА-Хакасия» навечно завоевала главный приз турнира ЗТР Валерия Денщикова, который состоялся в универсальном спортивном заде "Колос". По итогам трех дней соревнований, где каждый с каждым сыграл по две игры, стопроцентный результат, вновь, как и на предыдущих турнирах показали хозяева – команда «ЦСКА-Хакасия». Второе место завоевал коллектив из Екатеринбурга (СДЮШОР «Уралочка»), который впервые приехал в Хакасию на этот турнир. Третьими стали волейболистки из Красноярска - резервная команда клуба «Енисей».

Дмитрий Лубнин - обладатель серебряной медали Первенства России в эстафетной гонке в составе сборной СФО

В Сыктывкаре (Республика Коми) состоялось Первенство России до 23 лет среди мужчин и женщин. Дмитрий Лубнин завоевал  серебряную медаль в эстафетной гонке в составе сборной Сибирского федерального округа.

Анна Давыдова - победитель Первенства России по гиревому спорту

С 7 по 12 февраля в г.Калуга прошло Первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек до 18 лет. Участниками Первенства России стали более 300 спортсменов. Анна Давыдова одержала победу в весовой категории до 53 кг, выполнив 237 подъёмов гири (12 кг), установив также новый рекорд страны. Для Анны эта не первая медаль российского первенства: в 2015 году она выиграла бронзовую медаль и одержала победу на Первенстве Европы.

Кирилл Челебей - победитель традиционных гонок на призы Героя России Любови Егоровой

24 - 26 февраля в г.Северске на лыжной базе «Янтарь» состоялись XXV открытые региональные соревнования по лыжным гонкам. Воспитанник спортивной школы «ЦСКА-Хакасия» Кирилл Челебей стал абсолютным победителем гонок (по итогам двух видов программы в каждой возрастной группе определяются абсолютные победители по наименьшему количеству очков согласно занятым местам). Хакасский лыжник оказался сильнее всех в своей возрастной группе (1999 г.р.), завоевав 1 место на пятикилометровой дистанции классическим ходом.