Команда «ЦСКА-Хакасия» навечно завоевала главный приз турнира ЗТР Валерия Денщикова (ВИДЕО)

Спорт в муниципалитетах
17 февраля 2017 г. в 12:59
Фото из открытых источников

III межрегиональный турнир по волейболу среди женщин на призы Заслуженного тренера России Валерия Денщикова прошел на высоком организационном уровне.

ОТКРЫТИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ

Среди почетных гостей турнира, проходившего с 3 по 5 февраля в УСЗ "Колос" с.Белый Яр, присутствовали Заместитель Главы Хакасии Владимир Крафт, Глава Алтайского района Владимир Понамаренко, руководитель Православной гимназии имени Святителя Иннокентия Московского Александр Горбатов, директор школы ЦСКА в Хакасии Олег Данчук.

Почетные гости пожелали спортсменам честной борьбы и высоких спортивных результатов. В частности, Владимир Крафт отметил большую значимость турнира, цель которого, прежде всего, патриотическое воспитание, популяризация волейбола и качественная подготовка к официальным турнирам.  

 

Заместитель Главы Правительства РХ вручил благодарность Валерию Денщикову за заслуги в области физкультуры и спорта, большой вклад в развитие волейбола в Хакасии.

Хозяева турнира постарались встретить своих соперников и друзей по всем законам гостеприимства – с особой теплотой и заботой, как это заведено у сотрудников универсального спортивного зала «Колос» - главной достопримечательности районного центра.

По итогам трех дней соревнований, где каждый с каждым сыграл по две игры, стопроцентный результат, вновь, как и на предыдущих турнирах показали хозяева – команда «ЦСКА-Хакасия».

Согласно правилу клуб, который выиграл трофей три раза подряд, может оставить его у себя, в своё вечное пользование.

Второе место завоевал дружный коллектив из Екатеринбурга (СДЮШОР «Уралочка»), который впервые приехал в Хакасию на этот турнир.

Третьими стали волейболистки из Красноярска - резервная команда клуба «Енисей».

Впечатлениями о турнире делились не только тренеры и официальные представители команд, но и капитаны команд подрастающего поколения «ЦСКА-Хакасия».

Каждая из них выразила надежду на успешное продолжение победных традиций самого лучшего в мире клуба «Центральный спортивный клуб армии».

Капитан команды «ЦСКА-Хакасия»-2008 Саша Терехина

Капитан команды «ЦСКА-Хакасия»-2006 Аня Погорельченко

Капитан команды «ЦСКА-Хакасия»-2004 Вероника Думрауф

Координатор команд СДЮШОР «Уралочка» Андрей Соколов

Тренер молодежной команды «Енисей» Андрей Петров

 

Отдельные призы организаторы турнира приготовили для лучших волейболисток по линиям.

Лучшей подающей признана Ксения Кравцова (ЦСКА-Хакасия»)

Лучшим универсальным игроком стала Валерия Загладина (г.Екатеринбург)

Лучшей блокирующей признана Анастасия Беляева (г.Красноярск)

 Лучшей нападающий турнира Ирина Сичкова (г.Абакан)

«Каждый из вас выступил очень достойно. Подрастающему поколению есть с кого брать пример. Это очень важно накануне полуфинала первенства России по волейболу среди младших девочек, который снова пройдет в Хакасии в г.Саяногорск и, я думаю, вы там покажете хорошую игру. Хочу также пожелать удачи команде «ЦСКА-Хакасия», отправляющейся 7 февраля на финал Первенства России среди девушек в город Анапу. Спасибо организаторам за профессиональное отношение к делу, участникам за высокий соревновательных дух и до новых встреч!», - сказал в завершении турнира Валерий Денщиков.