Лыжник из Хакасии стал абсолютным победителем традиционных гонок на призы Героя России Любови Егоровой

27 февраля 2017 г. в 13:48

24 - 26 февраля в г.Северске на лыжной базе «Янтарь» состоялись XXV открытые региональные соревнования по лыжным гонкам.

Соревнования проводятся ежегодно в честь Почетного гражданина г. Санкт-Петербурга, Томской области, г.Северска, Героя России, шестикратной Олимпийской чемпионки Любови Егоровой.

В этом году за призы  традиционных соревнований сражались представители команд:

Кемеровская область: г.Полысаево, г. Кемерово, г. Юрга, г. Тайга, г. Березовский, г. Болотно, г. Елгино;

Новосибирская область: г. Новосибирск, г. Сузун, п.Кольцово, Тогучин;

Томская область: г.Томск, п.Светлый, Томский район – ДЮСШ-1, ДЮСШ зимних видов спорта г.Томск, Чаинский район, С.Кривошеино, п.Шегарка, Спортивная школа олимпийского резерва Натальи Барановой (Томск), ДЮСШ зимних видов спорта (Томск), ДЮСШ «Кедр», г.Северск (СДЮСШОР им.Л.Егоровой), с.Бакчар, Зырянское, Первомайская ДЮСШ;

Алтайский край: г.Барнаул;

Республика Хакасия: г.Абакан

Республика Алтай: г.Горноалтайск

Иркутская область: г.Усть –Кут

Воспитанник спортивной школы «ЦСКА-Хакасия» Кирилл Челебей стал абсолютным победителем гонок (по итогам двух видов программы в каждой возрастной группе определяются абсолютные победители по наименьшему количеству очков согласно занятым местам).

Хакасский лыжник оказался сильнее всех в своей возрастной группе (1999 г.р.), завоевав 1место на пятикилометровой дистанции классическим ходом.

На 10-километровой дистанции свободным стилем Кирилл Челебей уступил лишь своему партнеру по команде и клубу Сергею Торокову.

Таким образом хакасские лыжники завоевали в Северске две золотых и одну серебряную медали.