Погорельцы из деревни Кожухово под опекой Минспорта Хакасии

С 25 по 27 августа сотрудники Министерства спорта РХ и подведомственных учреждений осуществили выезд в деревню Кожухово для помощи в устранении последствий весенних пожаров в Хакасии.

В течение текущей недели помогали подготовить дома к близящейся сдаче сотрудники подведомственных Минспорта Хакасии учреждений ДЮСШ, У(Т)ОР, ЦСКА Хакасии, ЦСП «Тёя» и сотрудники Администрации Орджоникидзевского района.

Ежедневно, деятельность рабочей группы в составе до 30 человек координировал советник министра спорта Республики Хакасия Виталий Машин.

«В нашу работу входила установка ограждений, уборка мусора,  вертикальная планировка придомовых территорий. За эту неделю было ограждено 17 участков», - сообщил советник министра Виталий Машин.

Напомним, что в результате пожаров в д.Кожухово пострадало 146 человек. 21 семья приняла решение переехать в село Копьево, так как дома этого села попали в первую очередь строительства и, таким образом , были сданы для жилья раньше.

«Всего в деревне Кожухово строится 34 новых дома. К 1 сентября для заселения будут готовы 17 домов, еще 17 планируют сдать к 30 сентября», - добавил Машин.

Для дальнейшей помощи в завершении строительства и обустройства земельных участков мобильные бригады Минспорта РХ запланировали выезд на 15-20 сентября.