ДЮСШ оказывает помощь в строительстве домов погорельцам

Новости подведомственных учреждений
11 августа 2015 г. в 10:30
Фото из открытых источников

Весну 2015 года долго еще будут помнить в Хакасии, ведь на памяти нынешнего поколения никогда прежде не случалось таких массовых пожаров, когда чуть ли не в считанные часы в республике остались без жилья почти 1300 семей.

 


На призыв помочь погорельцам сразу же откликнулись десятки тысяч людей не только в нашем регионе, но и по всей стране. Правительство России обещало не оставить без крыши над головой ни одного пострадавшего в результате огненного шквала, и сейчас во всех населенных пунктах, где сгорели дома, продолжается строительство новых жилых объектов.

Но помимо помощи властей и инициативы сограждан, не остались в стороне и сотрудники из подведомственных Минспорта организаций. Сотрудники собирали одежду, мебель, посуду для пострадавших. Также было принято решение о перечислении однодневного заработка в помощь пострадавшим.

Мобильные бригады не однократно оказывали помощь пострадавшим в результате пожаров. В ликвидации последствий стихии сотрудники участвовали в демонтаже заборов и ограждений, распилке сгоревших столбов, подготовке пиломатериалов для утилизации трупов животных.

4 августа сотрудники из подведомственных Минспорта организаций совершили очередной выезд в п. Копьево для оказания помощи в строительстве домов погорельцам. Сотрудники учреждений занимались благоустройством территорий построенных домов, в ходе работ были обозначены контуры ограждений, как минимум, в шести новых домовых участков, установлены столбики и прожилины для забора.