Министерство спорта Хакасии продолжает оказывать помощь в строительстве домов погорельцам

Министерство спорта Хакасии продолжает оказывать помощь погорельцам в селах Орджоникидзевского района.

Сотрудники из семи подведомственных Минспорта организаций (из них три детско-юношеских спортивных школы, а также школа олимпийского резерва (СДЮШОР), техникум олимпийского резерва, ГБУ «Ирбис» и центр спортивной подготовки сборных команд РХ) с 4 августа занимаются благоустройством территорий построенных домов.

В частности, как рассказал советник Министра спорта РХ Виталий Машин, «контуры ограждений  обозначены, как минимум, на шести новых домовых участках. Вчера там были установлены столбики и прожилины для забора и сегодня идет обшивка периметра участков штакетником. Завтра часть сотрудников из других подведомственных учреждений отправится выполнять аналогичную работу в село Соленоозерное», - сообщил Машин.

По словам Виталия Машина, доклады о ходе строительства подрядными организациями и сотрудниками спортивных учреждений регулярно поступают лично министру. В населенных пунктах, где министерство спорта курирует строительство домов, по установленному графику  организовано круглосуточное дежурство.   

Напомним, что только в селе Кожухово Орджоникидзевского района пожаром были уничтожены 73 домовладения. Пострадало 146 граждан. С первых дней после стихийного бедствия юристы спортивного ведомства начали оказывать помощь жителям деревни в оформлении всех необходимых документов, для строительства нового жилья.

При их содействии в Орджоникидзевский районный суд были составлены и поданы иски на строительство жилья в пострадавших от пожара населенных пунктов.