Работа по строительству нового жилья пострадавшим от ЧС набирает темпы

Полномочный представитель Президента Николай Рогожкин и Глава Хакасии Виктор Зимин посетили поселок Шира и побывали на трех строительных площадках: микрорайон Иткульский, центр поселка и микрорайон «Союззолото».

 

Министр спорта Хакасии Валерий Денщиков в составе рабочей группы, встречали высоких гостей.

Первая площадка – микрорайон Иткульский. На данный момент там возводится 58 домов. По словам подрядчика, темпы строительства в этом районе идут с опережением в четыре календарных дня.

Вторая площадка, на которой побывали Полномочный представитель Президента и Глава Хакасии – центральный район. Тут строится 186 домов, на участке работают около 600 строителей и более 20 единиц техники.

В микрорайоне «Союззолото» и в центре поселка Шира есть небольшое отставание от графика. Для наверстывания темпов работ принято решение о привлечении дополнительной рабочей силы. На данный момент на участке уже задействовано 137 человек. В ближайшие дни туда прибудет еще более 250 человек.

Николай Рогожкин и Виктор Зимин пообщались с местными жителями и обсудили вопрос по подключению водоснабжения.

Напомним, что специалисты спортивного ведомства еженедельно совершают рабочие поездки на строительные площадки в с. Кожухово и с. Копьево Орджоникидзевского района.

В этих населенных пунктах также ведется строительство домов для пострадавших от пожаров 12 апреля. Министерство спорта курирует строительство жилья в с. Кожухово.

В населенном пункте пожаром были уничтожены 73 домовладения. Пострадало 146 граждан.

1. Село Кожухово 16 июля 2015 года. Заново отстраиваемая ул.Советская. Начальник строительной фирмы Александр Баранов (справа) знакомит рабочую делегацию Минспорта с фронтом выполненных работ

2.Идет строительство дома общей площадью 72 кв.метра

3. Село Кожухово, ул.Советская. В кровельных работах используются современные материалы (листы "Волнаколор")  

4. Валерий Денщиков осматривает один из домов на ул.Советская общей площадью 54 кв.метра. Здесь завершены работы по настилу полов и установке стеклопакетов

5. Септики строят для каждого дома индивидуально

6. Идет завершение строительства стен будущей начальной школы и учительского домика в с.Кожухово.  

7. В с.Кожухово готовят к сдаче еще один важный социальный объект - фельдшерский-акушерский пункт 

8.  Две большие палатки для обустройства лагеря строителей появились в с.Кожухово благодаря Минспорту Хакасии