Спортивные жители представят Хакасию на Спартакиаде пенсионеров России

Спорт в Хакасии
26 сентября 2023 г. в 14:16
Фото из открытых источников

С 27 сентября по 2 октября в Санкт-Петербурге пройдёт VIII Спартакиада пенсионеров России, в которой примет участие 81 регион, а также Финляндия, Казахстан и Беларусь.

Накануне отъезда с командой Хакасии встретился министр физической культуры и спорта Хакасии Сергей Кочан, чтобы сказать напутственные слова и вручить спортивную форму. Участники в свою очередь продемонстрировали тренировку по одной из дисциплин – комбинированной эстафете – и показали свою готовность к соревнованиям.

В программе Спартакиады представлено десять дисциплин в личном, командном и общекомандном первенстве: плавание, комбинированная эстафета, выполнение нормативов испытаний ГТО, комплекс упражнений утренней зарядки, настольный теннис, шахматы, легкая атлетика, пулевая стрельба, дартс и волейбол.

– Будем отстаивать честь родной Хакасии, – с таким лозунгом наша сборная отправляется за победой. Команда была сформирована в результате муниципального и республиканского отборочных этапов. В состав нашей делегации вошли  Нина Буркова, Иван Мисюк, Ирина Мисюк, Иван Обогрелов, Алексей Грудинин (Черногорск), Евгения Дарбека, Олег Жданов (Абакан), Виталий Майтаков (Таштыпский район) и Валентина Куш (Алтайский район). Команда начала тренировки с апреля этого года под руководством Алексея Грудинина. С участниками из Черногорска Алексей работает уже более трёх лет.