В Хакасии продолжаются бесплатные тренировки для старшего поколения

Спорт в Хакасии
23 ноября 2021 г. в 08:19
Фото из открытых источников

Напомним, 1 октября, в Международный день пожилого человека, на площадке спорткомплекса состоялось торжественное открытие фестиваля «Спортивное долголетие Хакасии».

Одной из долгосрочных целей Минспорта Хакасии является организация физкультурно-спортивной и оздоровительной работы с различными категориями населения, в том числе с жителями старшего возраста. Фестиваль "Спортивное долголетие Хакасии" направлен на создание условий для их участия в мероприятиях и для самостоятельных занятий. Проект реализуется совместно со спортивно-оздоровительным клубом "ФитнесФиеста".

Тестовая реализация фестиваля проходит с 1 октября по 30 декабря 2021 года. Напомним, первый совместный фитнес-час состоялся 1 октября на площади около спортивного комплекса им. Н.Г. Булакина. 

В течение трех месяцев для мужчин 60+ лет и женщин 55+ лет еженедельно организованы фитнес-тренировки. Занятия проходят на безвозмездной основе каждые понедельник, среду, пятницу в 09:30 утра по адресу ул. Аскизская, 198Б. Телефон для справок –89831908755. 

На сегодняшний день к фестивалю присоединились около 40 человек в возрасте от 55 до 75 лет из Абакана, Черногорска, Белого Яра. Тренировки проводит сертифицированный инструктор с 13-летним опытом работы Галина Эбель. Тренировки направлены на развитие гибкости, выносливости, подвижности суставов, а также нормализацию дыхания.