Победители Кубка России по дзюдо в Хакасии (19 ноября 2016)

Спорт в Хакасии
19 ноября 2016 г. в 19:09
Фото из открытых источников

Екатерина Доценко - обладатель Кубка России по дзюдо в весовой категории 57 кг

Екатерина Доценко: «Я выигрываю на Кубке страны не впервые. И поняла, что сложнее защитить Кубок, чем его завоевать, потому что первый раз на тебе меньше ответственности, нет стереотипов. А когда бьешься за кубок второй раз, то уже боишься не оправдать всех надежд. Поддержка тренера очень помогла. Как в эмоциональном плане, так и в техническом. Моя победа, во многом, благодаря этой поддержке». 

-57 КГ

1 ДОЦЕНКО КАТЕРИНА (ПЕРМСКАЯ ОБЛАСТЬ)
 
2 НЕФЕДОВА АЛЕНА (КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ)
 
3 КАЗЕНЮК ТАТЬЯНА (КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ)
 
3 БИБАРЦЕВА ЭЛЬВИРА (ПЕРМСКАЯ ОБЛАСТЬ)

Саян Ондар: «Финальная схватка была очень тяжелая. В спорте все бывает. Надо быть ко всему готовым. Спасибо моим тренерам за их вложенные усилия. Я им благодарен. Республика Хакасия, которая приняла Кубок в этом году, мне нравится. Абакан – красивый город, развивающийся быстрыми темпами. Я здесь часто бываю: все вылеты на крупные соревнования проходят через Абакан. Организация Кубка России на высоком уровне. Всем, кто меня сегодня приехал поддержать, хочу сказать большое спасибо! И своему отцу, в первую очередь! Он приехал из района, из деревни, в такую даль, чтобы посмотреть на мои схватки, поболеть за сына».

73 КГ


1 ОНДАР САЯН (ТЫВА)
 
2 МИХАЛИН ВЛАДИСЛАВ (БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ)
 
3 ИСРОИЛОВ АЛАМШО (КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ)
 
3 ТОКАРЕВ РОМАН (ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ)

Екатерина Оноприенко: «Я очень рада, что выиграла Кубок России, здесь я добилась желаемого результата. На чемпионате России мне не так повезло, хотя я очень старалась. Спасибо моим тренерам и всем, кто готовил меня. Мой тренер всегда дает установки, как нужно бороться, и я просто прислушалась к этому и старалась максимально выполнить те задания, которые мы отрабатывали».

63 КГ

1 ОНОПРИЕНКО ЕКАТЕРИНА (ПЕРМСКАЯ ОБЛАСТЬ)
2 ПОЛЯКОВА ЯНА (СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ)
3 ЗАДОРОЖНАЯ ТАТЬЯНА (СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ)
3 МИЛОВЗОРОВА АЛЕКСАНДРА (ГОРОД МОСКВА)

 

Умар Хажа Сулейманов: «В схватках по выходу в финал я неважно себя чувствовал, поэтому победы доставались с большим трудом, практически на грани. На Кубке России всегда высокий уровень спортсменов и всегда сложно выигрывать. Победа в финале Кубка была достигнута во многом благодаря моему тренеру. Я чувствовал его поддержку, обменивался с ним взглядами, внимательно слушал. После Абакана я максимально настраиваюсь на самые серьезные соревнования. Вообще, Абакан мне понравился, доброжелательные люди, отличная организация, хорошая атмосфера».

81 КГ

1 СУЛЕЙМАНОВ УМАР-ХАЖА (ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
 
2 КИЯТОВ ЗАУР (КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
 
3 БОЛОТАШВИЛИ ТАМАЗ (ЯНАО)
 
3 АБДУЛКАГИРОВ МАГОМЕД (СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ)