Хакасия тепло приветствовала участников Кубка России по дзюдо

Спорт в Хакасии
18 ноября 2016 г. в 22:32
Фото из открытых источников

Виктор Зимин поприветствовал на гостеприимной хакасской земле уважаемых гостей: организаторов соревнований, тренеров, судей, всех спортсменов и болельщиков.

- Хакасия впервые принимает у себя Кубок Росси по борьбе дзюдо. Для нас это большая честь. Сердечно благодарю за это решение и внимание к республике министерство спорта Российской Федерации и Федерацию дзюдо России,- сказал Виктор Зимин. - Проведение соревнований столь высокого уровня для нас не просто знак доверия к региону, а очень важное признание. Показатель того, что шаги, которые все предыдущие годы мы делали в Хакасии по развитию спорта – были правильными и эффективными.

Виктор Зимин подчеркнул, что за последние семь лет в республике построено более ста новых спортивных объектов. В их числе и прекрасный спортивный комплекс «Абакан», где проходят схватки Кубка России по дзюдо.

- Дорогие друзья! Я желаю всем, чтобы несмотря на мороз, вы почувствовали, что находитесь в самой тёплой сибирской республике, которую многие так и зовут – «Тёплая Хакасия». У нас есть такая особенность: кто хоть раз побывал в Хакасии, непременно захочет снова сюда вернуться. Это так и есть. Верю, что вы тоже ещё не раз приедете сюда не только на соревнования, но и чтобы полюбоваться природной красотой Хакасии, больше узнать об уникальных памятниках древности, богатой истории и самобытной культуре этой земли и о добрых людях, которые здесь живут, - сказал руководитель региона.

В завершение выступления Виктор Зимин пожелал спортсменам честной красивой борьбы и убедительных побед, а всем зрителям, болельщикам и поклонникам борьбы дзюдо самых ярких эмоций и впечатлений. Также Глава Хакасии принял участие в награждении победителей и призеров одной из весовых категорий среди мужчин.

Министр спорта Республики Хакасия Валерий Денщиков, перед тем как подвести итог церемонии открытия Кубка России по дзюдо, особо подчеркнул важность проведения таких крупных спортивных мероприятий в Хакасии и поблагодарил всех организаторов за добросовестный труд.