Валерий Денщиков: «Дзюдо мы уделяем особенное, повышенное внимание»

Спорт в Хакасии
17 ноября 2016 г. в 12:55
Фото из открытых источников

Министр спорта РХ Валерий Денщиков принял в рабочем кабинете представителей федерации дзюдо России.

На встрече присутствовали исполнительный директор ФДР Валентин Хабиров, руководитель департамента по организации и проведению мероприятий, бронзовый призер олимпийских игр (Сидней, 2000г.) Анатолий Ларюков, главный судья соревнований Кубка России-2016, многолетний лидер мирового рейтинга рефери Владимир Востриков, старший тренер мужской сборной России по дзюдо Виталий Макаров, заместитель руководителя департамента по организации мероприятий в Сибирском ФО Андрей Шпанагель.

В рамках общения стороны обсудили ряд перспективных направлений развития дзюдо в Республике Хакасия. Также руководитель спортивного ведомства кратко доложил о состоянии спортивной отрасли региона в целом: проблемах и точках роста.

По словам Валерия Денщикова, практически одновременно в Хакасии проводится четыре турнира Всероссийского уровня: Кубок России по дзюдо, Континентальный Кубок Восточной Европы, этап Кубка России по лыжным гонкам и первенство России по волейболу среди девушек.

«Организация чемпионатов и первенств по волейболу и лыжным гонкам уже не раз апробирована в Хакасии, поэтому дзюдо мы уделяем особенное, повышенное внимание» - подчеркнул министр.

Валентин Хабиров дал положительную оценку подготовке нашего региона к проведению Кубка России по дзюдо. В конце встречи собеседники обсудили перспективу организации в Хакасии Чемпионата России по дзюдо.

Валерий Денщиков,в свою очередь, поблагодарил гостей за оказанное Республике Хакасия высокое доверие.

«Мы уже много сделали в области продвижения дзюдо в Хакасии и готовы дальше работать в этом направлении в тесном сотрудничестве со специалистами департамента по проведению соревнований и федерацией дзюдо» - заключил Валерий Денщиков.     

Одним из главных подарков со стороны ФДР стала передача Хакасии борцовского татами.