Определились победители и призёры первенства Хакасии по тяжелой атлетике (ФОТО)
В соревнованиях приняло участие 84 спортсмена из Абакана, Черногорска, Аскизского и Таштыпского районов.
РЕЗУЛЬТАТЫ
Юноши до 15 лет
Категория до 34 кг
1 место – Станислав Арчимаев (Черногорск, КСШ, Арчимаев П.В.)
2 место – Максим Бучатский (Черногорск, КСШ, Арчимаев П.В.)
3 место – Ярослав Савельев (Абакан, ДЮСШ единоборств, Кобельков А.А.)
Категория до 38 кг
1 место – Тагир Кученов (Абакан, ДЮСШ единоборств, Кобельков А.А.)
2 место – Аймир Чистогашев (Аскизский Район, Сшор им. В.И.Чаркова, Еркибеев В.М.)
3 место – Давид Канахин (Абакан, СШОР им. В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
Категория до 42 кг
1 место – Даниил Резаев (Абакан, СШОР им. В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
2 место – Савелий Жихарев (Абакан, СШОР им. В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
3 место – Роман Савин (Абакан, ДЮСШ единоборств, Кобельков А.А.)
Категория до 46 кг
1 место – Артем Канзычаков (Аскизский Район, Сшор им. В.И.Чаркова, Еркибеев В.М.)
2 место – Андрей Евграфов (Абакан, СШОР В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
3 место – Иван Кураев (Черногорск, СШ «Сибиряк», Кладко Е.П.)
Категория до 50 кг
1 место – Ренат Сазанаков (Аскизский Район, СШОР им. В.И.Чаркова, Еркибеев В.М.)
2 место – Александр Моисеев (Черногорск, КСШ, Арчимаев П.В.)
3 место – Дмитрий Сазанаков (Аскизский Район, СШОР им. В.И.Чаркова, Еркибеев В.М.)
Категория до 56 кг
1 место – Кирилл Воробьев (Абакан, СШОР В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
2 место – Антон Сагалаков (Таштыпский Район, СШОР им. В.И.Чаркова, Еркибеев В.М.)
3 место – Роман Кирсанов (Черногорск, КСШ, Арчимаев П.В.)
Категория до 62 кг
1 место – Денис Степаненко (Черногорск, СШ «Сибиряк», Кладко Е.П.)
2 место – Максим Филимонов (Абакан, ДЮСШ единоборств, Грушин О.В.)
3 место – Константин Филатов (Черногорск, СШ «Сибиряк», Кладко Е.П.)
Категория до 69 кг
1 место – Александр Вогнерубов (Абакан, СШОР В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
2 место – Владимир Албычаков (Абакан, ДЮСШ единоборств, Кобельков А.А.)
3 место – Данил Дубасов (Абакан, СШОР В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
Категория до 77 кг
1 место – Петр Никитин (Абакан, Жернаков Р.А.)
2 место – Илья Закорецкий (Абакан, СШОР В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
Категория до 85 кг
1 место –Денис Новиков (Абакан, СШОР В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
Юноши до 17 лет
Категория до 56 кг
1 место – Николай Албычаков (Аскизский Район, СШОР им.В.И.Чаркова, Еркибеев В.М.)
2 место – Никита Федосов (Абакан, СШОР В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
Категория до 62 кг
1 место – Максим Ултургашев (Аскизский Район, СШОР им.В.И.Чаркова, Еркибеев В.М.)
2 место – Андрей Смоленцев (Абакан, СШОР В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
Категория до 69 кг
1 место – Дмитрий Таскин (Черногорск, КСШ, Арчимаев П.В.)
2 место – Андрей Алексеев (Абакан, СШОР им. В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
3 место – Дмитрий Кобцев (Абакан, СШОР им. В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
Категория до 77 кг
1 место – Дмитрий Сайфулин (Черногорск, КСШ, Арчимаев П.В.)
2 место – Амир Асадов (Абакан, СШОР В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
3 место – Алексей Ремнев (Абакан, СШОР В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
Категория до 85 кг
1 место – Семён Молин (Черногорск, КСШ, Арчимаев П.В.)
Категория до 94 кг
1 место – Руслан Чернаков (Черногорск, КСШ, Арчимаев П.В.)
Категория св. 94 кг
1 место – Давид Айвазишвили (Абакан, СШОР В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
2 место –Владислав Сацук (Абакан, СШОР В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
Девушки до 15 лет
Категория до 40 кг
1 место – Полина Филисова (Абакан, СШОР В.И.Чаркова, Боргояков И.А.)
Категория до 48 кг
1 место – Снежана Коляскина (Абакан, ДЮСШ единоборств, Грушин О.В.)
2 место – Дарина Лямикина (Черногорск, КСШ, Арчимаев П.В.)
3 место – Екатерина Королёва (Черногорск, КСШ, Арчимаев П.В.)
Категория до 53 кг
1 место – Дарья Потехина (Черногорск, СШ «Сибиряк», Потехина Т.)
2 место – Рената Канзычакова (Аскизский Район, Сшор им. В.И.Чаркова, Еркибеев В.М.)
3 место – Анна Майнашева (Абакан, ДЮСШ единоборств, Грушин О.В.).)
Категория до 58 кг
1 место – Виктория Сарана (Черногорск, СШ «Сибиряк», Потехина Т.А.)
Категория до 63 кг
1 место – Надежда Чижик (Аскизский Район, СШОР им. В.И.Чаркова, Еркибеев В.М.)
Категория до 69 кг
1 место – Светлана Черепанова (Таштыпский Район, СШОР им. В.И.Чаркова, Еркибеев В.М.)
Девушки до 17 лет
Категория до 63 кг
1 место – Надежда Чижик (Аскизский Район, СШОР им. В.И.Чаркова, Еркибеев В.М.)
Категория до 69 кг
1 место – Дарья Зубкова (Черногорск, СШ «Сибиряк», Кладко Е.П.)
Категория +75 кг
1 место – Софья Киреева (Черногорск, КСШ, Арчимаев П.В.)