Тяжелоатлеты Хакасии завоевали медали первенства России

28 марта 2024 г. в 12:43
Фото Федерации тяжелой атлетики России

С 20 по 30 марта в Оренбурге проходит первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 15 и до 17 лет.

В соревнованиях принимают участие более 500 спортсменов из 55 регионов России.

Победу среди юношей до 15 лет в весовой категории до 81 кг одержал Станислав Арчимаев. Спортсмен завоевал три золотые медали: рывок – 106 кг, толчок – 130 кг, сумма двоеборья – 236 кг. Отрыв в результате от серебряного призера составил 13 кг, от бронзового – 28 кг. Спортсмен тренируется под руководством Павла Арчимаева.

Среди девушек до 17 лет в весовой категории до 49 кг в упорной борьбе три серебряные медали завоевала Татьяна Бастаева с результатом: рывок – 57 кг, толчок – 72 кг, сумма двоеборья – 129 кг. Спортсменка тренируется под руководством Владимира Еркибеева.

Отметим, тяжелоатлеты Хакасии второй год подряд становятся победителями и призёрами первенства России и входят в состав сборной команды страны.