Названа пятерка лучших спортсменов Хакасии в апреле

2 мая 2017 г. в 09:37

Стартовало голосование за лучшего спортсмена месяца в рамках конкурса «Золотой пьедестал Хакасии». В число номинантов, которых определил экспертный совет Министерства спорта Хакасии, вошли:

Григорий Исаков – победитель Чемпионата России по настольному теннису

среди лиц с поражением ОДА в личном и командном зачете

Воспитанники спортивной школы по адаптивному спорту «Ирбис» завоевали первое место в командных играх на Чемпионате России по настольному теннису лиц с поражением ОДА среди спортсменов 1-5 классов (на колясках).

С 18 по 23 апреля в г Алексин (Тульская область ) проходил Чемпионат России по настольному теннису лиц с поражением ОДА среди спортсменов 1-5 классов (на колясках).

Принимало участие 29 субъектов Российской федерации.

Первое место в личном зачете – Григорий Исаков (5 класс)

Второе место в личном зачете – Александр Соколов (4 класс)

Третье место в личном зачете – Инна Балахчина (4-5 класс)

Диана Головань – вице-чемпионка Байкальского лыжного марафона - 2017

Диана Головань из Республики Хакасия стала вице-чемпионкой Байкальского лыжного марафона.

В гонке на 30 километров наша лыжница уступила только хозяйке трассы Алисе Жамбаловой чуть больше 10 секунд.

Старты состоялись в акватории Байкала, вблизи села Максимиха Баргузинского района Республики Бурятия. Отметим, что по итогам марафона были начислены RUS и FIS пункты.

Татьяна Зырянова – пятикратный победитель Кубка России по борьбе на поясах

Кубок России по борьбе на поясах состоялся в г.Салават. Всего в Кубке приняло участие более 120 спортсменов из 14 регионов России.

Победителем Кубка России в своей весовой категории стала спортсменка из Республики Хакасия — Татьяна Зырянова.

Победив в Кубке, Татьяна стала 5-кратным обладателем этого трофея.

Анастасия Худякова – победитель Чемпионата России по кикбоксингу в разделе "фулл-контакт"

Воспитанники "ЦСКА-Хакасия" успешно выступили на Чемпионате и Первенстве России по кикбоксингу в разделе "фулл-контакт".

Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу состоялись в с.Покровское Московской области.Хакасские спортсмены с достоинством представляли спортивную школу "ЦСКА-Хакасия" и завоевали 9 медалей различного достоинства.

Анастасия Худякова стала победительницей в весовой категории +70 кг. По итогам Чемпионата спортсмены, занявшие первые места, обеспечили себе путевку для участия в Чемпионате Мира, который пройдет в ноябре в Венгрии.

Анжелика Федорова – победительница международного турнира спортивной (женской) борьбе в Испании

В г. Елче (Испания) состоялся международный турнир “Jovenes Promesas” по спортивной (женской) борьбе.

В турнире приняла участие сборная команда России в рамках подготовки к Первенству Европы, которое пройдет в Дортмунде (Германия).

Анжелика Федорова из Хакасии, выступавшая в составе сборной команды России, завоевала золотую медаль международного турнира.