Вице-чемпионка Первенства мира Мария Тюмерекова признана лучшим спортсменом сентября Хакасии

1 ноября 2016 г. в 11:09

Свыше 3 тысяч голосов на двоих набрали серебряный призер Первенства мира по женской вольной борьбе в г.Тбилиси Мария Тюмерекова и победитель Чемпионата России по борьбе на поясах в г.Владикавказ Татьяна Зырянова.

Существенная разница в количестве голосов определилась за несколько дней до финиша. Мария Тюмерекова вырвалась вперёд более чем на 700 голосов (1993 против 1215) и стала лучшим спортсменом сентября Хакасии, по мнению болельщиков.

Третье место по количеству проголосовавших (255 человек) заняла Наталья Малюкова, серебряный призер Первенства Европы по дзюдо в Испании. Четвёртым и пятым в конкурсе стали Вадим Трунов - серебряный призер Всероссийских соревнований в беге на 100 м и Саяна Сагатаева - серебряный призер Чемпионата России по боксу среди женщин.

Конкурс на определение лучшего спортсмена месяца продолжается и совсем скоро вы узнаете лучшую пятерку спортсменов октября Хакасии. Голосуйте!