"САЯНЫ-ХАКАСИЯ" будут бороться за бронзу "Кубка Кузбасса"

Новости подведомственных учреждений
16 октября 2015 г. в 10:59

За третье место соревнований "САЯНЫ-ХАКАСИЯ" будут бороться с "Кузбассом-2".

Вчера в Кемерово состоялись полуфинальные матчи "Кубка Кузбасса". Команда "Саяны-Хакасия" встречалась в первом полуфинале с победителем группы Б - новосибирским "Сибсельмашем" и проиграла со счетом 4:9. Счет на 6-й минуте матча открыл новосибирец Евгений Маврин, на 16-й минуте Максим Бовт сравнял счет, и, в целом, первый тайм прошел в равной борьбе, но в концовке тайма наши хоккеисты допустили ряд ошибок и позволили новосибирцам уйти на перерыв со счетом 3:1 - отличились Алексей Доровских и Рауан Исалиев. Сразу после перерыва новосибирцы уходят вперед 5:1 (оба мяча на счету Павла Анисимова), после чего наша команда вновь активизировалась, и два Максима - Василенко и Бовт сократили разрыв до 3:5. На 72-минуте Рауан Исалиев увеличивает разрыв в счете- 6:3, но через 5 минут отличился Алекандр Козлов. При счете 4:6 у абаканцев была реальная возможность свести разрыв в счете к минимуму, но Станислав Мансуров не использовал голевой момент.

В концовке встречи наши хоккеисты, утратив концентрацию, вновь допустили ряд ошибок, которые клубы Суперлиги, как известно, не прощают, и в течение трех минут пропустили три мяча. В итоге - 9:4 в пользу новосибирцев.

Сегодня в матче за 3 место наша команда встретится с "Кузбассом-2", а в финале сыграют "Сибсельмаш" и"Кузбасс".