В Кемерове стартовал "Кубок Кузбасса-2015"

Новости подведомственных учреждений
13 октября 2015 г. в 15:49

В Кемерове в Ледовом модуле Губернского центра спорта стартовал "Кубок Кузбасса".

Турнир открылся матчем команд "Енисей-2" и "Сибсельмаш-2". Несмотря на то, что первый тайм встречи остался за новосибирцами 3:2, красноярцы после перерыва забили в ворота соперников семь безответных мячей и уверенно победили со счетом 9:3.

"Кузбасс-2" со счетом 8:5 переиграл дублеров "Байкал-Энергии", а основной состав новосибирского "Сибсельмаша" разгромил молодежь из кемеровского "Политеха" 17:0.

Центральной встречей тура стал матч кемеровского "Кузбасса" и команды"Саяны-Хакасия". Матч выдался результативным и весьма интересным. Следует отметить уверенную игру абаканской команды, которая на равных провела матч с именитым соперником.

Счет на 14-й минуте открыл кемеровчанин Владимир Каланчин, но через минуту Александр Козлов восстановил равновесие. В дальнейшем абаканцы по ходу матча еще трижды выходили вперед, но все же встреча закончилась минимальной победой "Кузбасса" 7:6. Мячи у хозяев забили вновь Владимир Каланчин, Алексей Ничков, Павел Якушев, Владислав Тарасов и дважды Денис Игошин. У абаканцев еще дважды отличился Александр Козлов,Максим Василенко, Максим Бовт (дважды). Кроме того, Максим Бовт не реализовал пенальти (вратарь). Видеозапись матча будет доступна на сайте sk19.ru после обработки.

Тем временем, сегодня закончился еще один матч «САЯНЫ-ХАКАСИЯ» против «ЕНИСЕЯ-2». Матч завершился с ничейным счетом 5:5. При этом абаканцы уступали после первого тайма 3:5.