Спортсменки Хакасии поднялись на пьедестал всероссийских соревнований по тяжелой атлетике

18 сентября 2023 г. в 10:03

С 14 по 18 сентября в Томске состоялись всероссийские соревнования "Кубок Сибири" памяти первого российского чемпиона мира Сергея Елисеева по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

Участниками стали более 100 сильнейших тяжелоатлетов из Новосибирской, Кемеровской, Омской, Томской, Иркутской, Свердловской областей, Алтайского края и Республики Хакасия.

Среди женщин в весовой категории до 49 кг первое место заняла мастер спорта России Алина Батурина из Хакасии с результатом в сумме двоеборья 122 кг. Отметим, что Алина второй год подряд побеждает в "Кубке Сибири". Второе место в этой же весовой категории заняла Татьяна Бастаева с результатом в сумме двоеборья 121 кг. Третье место в весовой категории до 55 кг заняла Нина Щелконогова с результатом в сумме двоеборья 106 кг.

Спортсменки являются воспитанницами республиканской спортивной школы олимпийского резерва им. В.И.Чаркова, тренируются под руководством тренеров Павла Арчимаева и Владимира Еркибеева.