Подведены итоги "Вечерней лиги" по настольному теннису

Спорт в Хакасии
22 ноября 2022 г. в 14:46
Фото из открытых источников

20 ноября в центре настольного тенниса состоялся региональный турнир по настольному теннису среди любителей «ВЕЧЕРНЯЯ ЛИГА».

Его организаторами выступили Федерация настольного тенниса России и Федерация настольного тенниса Хакасии. В турнире принял участие 31 спортсмен из Абакана, Черногорска, Абазы, Аскиза, Белого Яра и Усть-Абакана. Возрастная категория 40+.

Турнир открыли и провели награждение призеров президент Федерации настольного тенниса Хакасии Дмитрий Нагибнев и заместитель министра физической культуры и спорта Хакасии Денис Кокояков. Также на открытии присутствовал наш земляк, чемпион России по настольному теннису Алексей Жуков.

Победителем стал Дмитрий Соломачев, которому за лучший результат региональной федерацией был вручен специальный приз – фотоальбом «Настольный теннис в СССР и России. История в фотографиях». Серебряная награда у Александра Головченко, бронза у Игоря Копцева, четвертым стал Александр Ахпашев.

«Вечерняя лига» – это проект, созданный с целью популяризации и развития настольного тенниса в Российской Федерации, формирования здорового образа жизни среди населения.