Теннисисты Хакасии поднялись на пьедестал первенства Сибири

Спорт в Хакасии
13 марта 2024 г. в 09:23

С 6 по 10 марта в Томске состоялось первенство Сибирского федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет.

Участие в соревнованиях приняли 257 спортсменов со всех регионов Сибири. За звание сильнейших они боролись в личном и командном зачетах.

Виталина Сладкова завоевала 1 место в смешанной паре, 2 место в личных соревнованиях, 3 место в женской паре и получила право на участие в первенстве России по настольному теннису до 16 лет, которое состоится в апреле в Чебоксарах. Тренируется под руководством Марины Павликовой.

Карим Абумов завоевал бронзу в смешанной паре. Тренер – Дина Кириченко.

Софья Басараб и Мария Жестюкова заняли 3 место в женской паре. Тренеры – Олег и Светлана Сюркаевы.

По итогам соревнований девушки из Хакасии заняли 3 место в общекомандном зачёте.