Тяжелоатлеты Хакасии взяли медали чемпионата Сибири

Спорт в Хакасии
24 мая 2022 г. в 09:03

С 16 по 19 мая в Барнауле состоялся чемпионат Сибирского федерального округа по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

В соревнованиях приняли 180 сильнейших спортсменов Сибири.

В весовой категории до 49 кг Алина Батурина с результатом в сумме 130 кг завоевала серебряную медаль чемпионата, выполнив норматив для присвоения спортивного звания "Мастер спорта России" и установив рекорд Хакасии в упражнении "толчок" – 72 кг.

В общекомандном зачете среди мужчин Хакасия завоевала бронзу. Как отметил старший тренер сборной региона Павел Арчимаев, это случилось впервые в истории Хакасии. Лидером зачета стала команда Кемеровской области, на втором месте – Новосибирская область.

В рамках соревнований пять рекордов Республики Хакасия установил мастер спорта России Евгений Никандров и два рекорда региона – Дмитрий Таскин.

Тренеры спортсменов: Павел Арчимаев, Игорь Боргояков, Евгений Кладко.