Команда Таштыпского района стала первой по итогам регионального фестиваля ГТО (ФОТО, ВИДЕО)
Фестиваль проходил среди населения от III ступени до VII ступени (с 11 до 39 лет).
Подтягивание из виса на высокой перекладине (муж), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (жен);
Поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту;
Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;
Прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
Бег на лыжах.
1 место – Таштыпский район
2 место – Абакан
3 место – Саяногорск
III возрастная ступень (личный зачет)
девочки
1 место – Ульяна Медведева (Саяногорск)
2 место – Юлия Рязкова (Ширинский район)
3 место – Нататья Гилек (Аскизский район)
мальчики
1 место – Давид Сыргашев (Таштыпский район)
2 место – Никита Анучин (Усть–Абаканский район)
3 место – Сергей Абакумов (Черногорск)
IV возрастная ступень (личный зачет)
девушки
1 место – Алена Колодкина (Саяногорск)
2 место – Варвара Фролова (Черногорск)
3 место – Кристина Кононова (Абакан)
юноши
1 место – Алексей Шулбаев (Таштыпский район)
2 место – Давид Саркисян (Абакан)
3 место – Аяс Коков (ХНГИ)
V возрастная ступень (личный зачет)
девушки
1 место – Азарика Кобежикова (ХНГИ)
2 место – Дарина Никитина (Ширинский район)
3 место – Кристина Синникова (Саяногорск)
юноши
1 место – Владислав Хамидулин (Абакан)
2 место – Валерий Хуторанский (Таштыпский район)
3 место – Илья Апполонов (Черногорск)
VI возрастная ступень 18–24 года (личный зачет)
женщины
1 место – Алина Ульянова (Саяногорск)
2 место – Виктория Самедова (Черногорск)
3 место – Валерия Чистобаева (ХНГИ)
мужчины
1 место – Максим Тороков (Таштыпский район)
2 место – Кирилл Тишкин (Абакан)
3 место – Прокопий Криворотов (Ширинский район)
VI возрастная ступень 25–29 лет (личный зачет)
женщины
1 место – Тарика Кулумаева (ХНГИ)
2 место – Кристина Кузьмина (Абакан)
3 место – Елена Кострикова (Таштыпский район)
мужчины
1 место – Иван Пономарев (Черногорск)
2 место – Дмитрий Степанидин (Усть–Абаканский район)
3 место – Юрий Сухотин (Саяногорск)
VII возрастная ступень 30–34 года (личный зачет)
женщины
1 место – Юлия Котлова (Абакан)
2 место – Анна Ивакова (Усть–Абаканский район)
3 место – Елена Шварцкопф (Ширинский район)
мужчины
1 место – Андрей Канзычаков (Таштыпский район)
2 место – Николай Мерзляков (Аскизский район)
3 место – Алексей Грудинин (Черногорск)
VII возрастная ступень 35–39 лет (личный зачет)
женщины
1 место – Тарика Котюшева (ХНГИ)
мужчины
1 место – Андрей Карамашев (Абакан)
2 место – Роман Павлов (Ширинский райрн)
3 место – Игорь Федянин (Таштыпский район)