Работники СУЭК-Хакасия соревновались в ГТО

Спорт в муниципалитетах
15 апреля 2024 г. в 10:08
Фото из открытых источников

В Черногорске состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов ООО «СУЭК-Хакасия».

Свои навыки в выполнении нормативов ГТО продемонстрировали участники в возрасте от 25 до 64 лет. В фестивале приняли участие более 70 сотрудников ООО «СУЭК-Хакасия». Спортивная программа фестиваля включала многоборье ГТО по видам: подтягивание из виса на высокой перекладине (мужчины), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (женщины), наклон вперед, поднимание туловища, стрельба, бег 1000 и 3000 метров.

СУЭК-Хакасия совместно с Центром тестирования ГТО города Черногорска (МБУ ДО СШ Сибиряк г. Черногорска) организовали масштабное спортивное мероприятие. Участники получили огромный заряд бодрости и положительные эмоции.

– Выполнение нормативов ГТО трудовыми коллективами – это забота о здоровье и физической подготовке работников. Поддерживая и поощряя сдачу ГТО, мы создаем здоровое и сильное общество, способное справиться с любыми вызовами и достичь высоких результатов в любой сфере деятельности, – Любовь Климашевская, главный судья, руководитель Центра тестирования ГТО г. Черногорска.