В повторной игре «Саяны» оказались сильнее иркутской «Байкал-Энергии 2»

Спорт в Хакасии
12 февраля 2019 г. в 09:50

Саяны» вновь добились победы над «Байкал-Энергией 2», на этот раз со счётом 7:4 (3:3).

Команды начали матч довольно активно. Прошло чуть больше 10 минут первого тайма, а мяч по два раза побывал в тех и других воротах. По первому игровому отрезку стоит положительно отметить стража ворот нашей команды Владислава Атапина, отразившего пенальти. После этого иркутянам удалось ещё раз выйти вперёд, однако «Саяны» вновь сравнивают, и команды уходят на отдых при счёте 3:3. В самом начале второго тайма Василий Арестов выводит абаканцев вперёд (3:4). Кстати этот гол стал 100-м мячом, забитым «Саянами» в этом сезоне. Что касается иркутян, то им удаётся лишь сравнять счёт (4:4). После этого забивают только хоккеисты из Хакасии. По разу отличились Евгений Ткачук и Руслан Гавричков, а также Василий Арестов, оформивший хет-трик в этом матче. Итоговая победа абаканской ледовой дружины 7:4. Теперь нашей команде предстоит вернуться в Абакан. Уже в ближайшие выходные, 16 и 17 февраля, «Саяны» будут принимать на своём льду новосибирский «Сибсельмаш-2».

«Байкал-Энергия-2» (Иркутск): 1. Бочкарёв Вадим (в), 32. Соловьёв Денис, 22. Волков Павел, 25. Макагон Григорий, 10. Легалин Евгений, 78. Никитин Никита, 55. Иванов Николай (к), 34. Соловьёв Иван, 89. Замаратский Антон 91. Крюков Артур, 5. Зюзин Денис 72. Астафьев Егор (в) 19. Полютов Семён, 31. Медянников Святослав, 45. Нацубидзе Семён, 61. Безносов Захар, 71. Шабров Сергей, 84. Кахоров Эдуард, 88. Нестеренко Данил, 94. Митюков Микаил, Тренер - Никитин В.М.

«Саяны» (Абакан): 1. Атапин Владислав(в), 14. Бутаков Дмитрий, 5. Шнайдер Виталий, 2. Касаткин Иван, 18. Ткачук Евгений (к), 49. Верещагин Николай, 10. Жаданов Константин, 17. Селивёрсткин Олег, 27. Захваткин Александр, 13. Арестов Василий, 11. Гавричков Руслан, 30. Саблин Сергей (в), 70. Селедков Михаил, 20. Попов Евгений, 24. Афанасьев Вадим, 25. Ващук Тимофей, 91. Гиниатуллин Роберт. Тренер - Ерахтин Е.В.

Голы забивали: 5' мин. с 12-ти метрового, Соловьёв Денис (1:0), 7' мин. С угл. Захваткин Александр (1:1), 9' мин. Зюзин Денис (2:1), 12' мин. с 12-ти метрового, Касаткин Иван (2:2), 28' Безносов Захар (3:2), 36' Арестов Василий (3:3), 46' Арестов Василий (3:4), 48' Иванов Николай (4:4), 66' Ткачук Евгений (4:5), 70' Арестов Василий (4:6), 79' Гавричков Руслан (4:7)

Результаты матчей 11 февраля в группе III.

«Кузбасс 2» - «СКА-Нефтяник 2» 3:2 (1:0)

«Сибсельмаш 2» - «Восток» 5:2 (3:1)