Глава Хакасии поздравил команду «Саяны» с победой на Всероссийских соревнованиях среди команд высшей лиги

Спорт в Хакасии
25 марта 2019 г. в 15:29
Фото из открытых источников

В правительстве республики состоялась торжественная встреча команды, тренерского и административного состава спортивной школы «Саяны».

Глава Хакасии Валентин Коновалов поздравил делегацию с победой на Всероссийских соревнованиях среди команд высшей лиги. Финальный турнир проходил с 15 по 21 марта на льду стадиона «Родина» в городе Киров.

- От себя лично, от всех болельщиков и жителей Хакасии огромное вам спасибо за игру, которая, действительно, была блестящей. Отчетливо понимаю, что победа – это результат огромного труда и тренерского штаба, и спортсменов. Вы завоевали право играть в суперлиге – это дорогого стоит. Правительство республики будет делать все возможное, чтобы команда развивалась, росла и приносила новые победы, - подчеркнул Валентин Коновалов.

Глава отметил, что рост интереса к хоккею с мячом среди республиканской молодежи является заслугой спортивной школы «Саяны» и вручил почетным гостям благодарственные письма правительства Республики Хакасия.

- Команда у нас замечательная, все боролись и проявили себя. Большая благодарность тренерскому составу за то, что они проводили работу со спортсменами не только в течение сезона, но и в предсезонном этапе. В этом году команда пропиталась определенным духом побед. Мы обязуемся и в дальнейшем радовать болельщиков яркой игрой, - отметил директор спортивной школы «Саяны» Александр Колесников.

От всей команды и тренерского штаба Александр Колесников подарил главе республики памятную футболку и клюшку с подписью всех игроков, которые в этом году стали чемпионами высшей лиги.

Напомним, в финале «Саяны» одержали убедительную победу над командой «Маяк» со счетом 7:1, стали победителем Всероссийских соревнований среди команд высшей лиги сезона 2018/2019 годов и добились права выступать в суперлиге. В ближайшее время после небольшого отдыха команда продолжит тренировочный процесс.