Олимпийские чемпионы дали свою оценку развитию спорта в Хакасии (ВИДЕО)

Спорт в Хакасии
27 сентября 2016 г. в 16:32
Фото из открытых источников

9 олимпийских чемпионов старшего поколения в течение прошлой недели работали в Хакасии в рамках благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России».

С 19 по 24 сентября 2016 года именитые спортсмены совместно с руководителями программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России» Натальей Боярской и Виктором Исайченковым провели публичные выступления на специальных площадках в Абакане, Саяногорске, Черемушках, Черногорске и Белом Яре.

Саяногорцы провели встречу с олимпийскими чемпионами на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «РУСАЛ». В Черногорске гостей ждали в одной из общеобразовательных школ. В Абакане общение юных спортсменов и студентов с выдающимися спортсменами организовали сразу в трех крупных учебных заведениях: Университете имени Н.Ф.Катанова, Хакасском техническом институте и Училище (техникуме) олимпийского резерва, а также на межрегиональных юношеских соревнованиях по волейболу и баскетболу в СК «Абакан.

Один из самых запоминающихся для гостей стал визит в село Белый Яр на открытие III традиционного турнира по волейболу на призы архиепископа Абаканского и Хакасского Приосвящейнешего Ионафана, посвященного 1000-летию русского присутствия на святой горе Афон.  

Напомним, желанными гостями на хакасской земле стали: двукратная олимпийская чемпионка по волейболу Татьяна Сарычева, олимпийская чемпионка по легкой атлетике, Татьяна Лебедева, олимпийская чемпионка по волейболу Любовь Козырева, олимпийские чемпионки по баскетболу Ирина Минх и Елена Швайбович, олимпийская чемпионка по легкой атлетике Елена Рузина, олимпийский чемпион по велоспорту Владимир Семенец, олимпийский чемпион по пулевой стрельбе Михаил Неструев и серебряный призер Олимпийских игр по греко-римской борьбе Владимир Чебоксаров.