Девять олимпийских чемпионов откроют традиционный турнир по волейболу в селе Белый Яр

Спорт в Хакасии
22 сентября 2016 г. в 11:12
Фото из открытых источников

Завтра, 23 сентября, в Хакасии стартует Открытый Республиканский турнир по волейболу.

Девушки и юноши 1999-2000 гг.р. из Новосибирска, Ангарска, Междуреченска, Барнаула и Хакасии прибыли в с.Белый Яр для участия в III традиционном турнире по волейболу на призы архиепископа Абаканского и Хакасского Приосвящейнешего Ионафана, посвященного 1000-летию русского присутствия на святой горе Афон.

Республику Хакасию представляют пять коллективов из городов Абакан, Черногорск и села Белый Яр.

Торжественное открытие состоится 23 сентября в 11.30 в УСЗ «Колос».

В Белый Яр приедут олимпийские чемпионы в рамках всероссийской программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России».   

Сотни детей смогут пообщаться, взять автограф и сфотографироваться с двукратной олимпийской чемпионкой по волейболу Татьяной Сарычевой, олимпийской чемпионкой по волейболу (Москва-1980) Любовью Козыревой. Также гостями соревнований станут чемпионка по легкой атлетике (Афины-2004), призер Олимпийских игр (Сидней-2000, Афины-2004, Пекин-2008) Татьяна Лебедева, олимпийские чемпионки по баскетболу Ирина Минх и Елена Швайбович, олимпийская чемпионка по легкой атлетике Елена Рузина, олимпийский чемпион по велоспорту Владимир Семенец, олимпийский чемпион по пулевой стрельбе Михаил Неструев и серебряный призер Олимпийских игр по греко-римской борьбе Владимир Чебоксаров.

Также олимпийцы примут участие в церемонии открытия соревнований.