Олимпийский чемпион Андрей Сильнов встретился со студентами техникума олимпийского резерва

Новости подведомственных учреждений
21 сентября 2018 г. в 15:35
Фото из открытых источников

"Любовь к спорту мне предавала силы", - олимпийский чемпион рассказал о своём спортивном пути.

Андрей Сильнов прибыл в республику в рамках проведения чемпионата и первенства Сибири по легкоатлетическому кроссу. В ходе рабочей поездки первый вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики провел встречу с министром спорта Хакасии Виктором Струковым, затем посетил Училище (техникум) олимпийского резерва, где состоялась беседа со студентами. 

На встрече присутствовали студенты отделений "Пожарная безопасность" и "Физическая культура". Будущие учителя и тренеры, а также действующие спортсмены смогли задать Олимпийскому чемпиону интересующие вопросы. По окончании встречи состоялась автограф-сессия. Студенты получили автографы от Андрея Сильнова и сделали памятное фото.

Справочно

Андрей Александрович Сильнов - российский легкоатлет, прыгун в высоту, заслуженный мастер спорта России. Родился 9 сентября 1984 года в городе Шахты Ростовской области. На счету Андрея Сильнова победы во всероссийских и международных соревнованиях, а также чемпионство на Пекинских Олимпийских играх 2008 года с результатом – 2 метра 36 сантиметров. На сегодняшний день Андрей Александрович занимает пост первого вице-президента Всероссийской федерации легкой атлетики. За развитие спорта в стране и на международной арене олимпийский чемпион награжден “Орденом Дружбы”.