В Хакасии состоялся чемпионат и первенство по спортивному ориентированию

Спорт в Хакасии
28 апреля 2021 г. в 10:34

С 22 по 26 апреля в Саяногорске состоялся чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию.

В соревнованиях приняли участие около 306 спортсменов из Иркутской области, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской области, Омской области, Республики Алтай, Республики Тыва, Томской области, Республики Хакасия.

Елена Гетт из Хакасии среди женщин завоевала бронзовые медали в дисциплинах "кросс-классика" и "кросс-многодневный", серебро в дисциплине "кросс-классика-общий старт". Хакасию также успешно представил среди юношей до 15 дет Никита Анучин, ставший третьим в кроссе (классика) и вторым в многодневном кроссе. Воспитанницы ДЮСШТ Абакана Маргарита Коптеева, Анастасия Коптеева и Камилла Каршабова заняли 1-3 место пьедестала среди девочек до 13 лет в кроссе (классика). Также Маргарита и Камилла завоевали золото и бронзу многодневного кросса. Среди девушек до 15 лет серебро многодневного кросса завоевала Снежана Гусакова.