В Хакасии состоялось совещание спортивных федераций

Спорт в Хакасии
26 марта 2021 г. в 14:31
Фото из открытых источников

На базе Училища (техникума) олимпийского резерва состоялось совещание с представителями аккредитованных региональных спортивных федераций.

- Необходимость встречи была вызвана задачами, которые стоят перед Минспортом Хакасии и Минспортом России. В этом году мы должны разработать концепцию развития физической культуры и спорта до 2030 года. К этому вопросу мы, конечно, не можем подойти без участия аккредитованных республиканских спортивных федераций.

Первоначально мы должны привести к единой системе все процессы, которые сопровождают подготовку спортивного резерва, членов сборных команд региона, в том числе их командирование на соревнования, а также работу с тренерами и судьями. Разработка подхода для каждого вида спорта с учетом имеющихся особенностей должна быть отражена в программных документах, разработанных спортивными федерациями совместно с учреждениями, которые культивируют виды спорта, и минспортом республики.

Безусловно в преддверии нового олимпийского цикла необходимо иметь четкую позицию по подготовке и контролю за исполнением индивидуальных планов спортсменов, в том числе по вопросам медицинского сопровождения, тренировочных сборов, экипирования, командирования. Это поможет выстроить работу в каждом виде спорта структурированно и более ответственно подходить к расходованию бюджетных средств. Обращаю внимание федераций на необходимость проведения перечисленных мероприятий. Отмечу, что я продолжаю проводить персональные встречи с федерациями и учреждениями и открыт для дальнейшего конструктивного разговора, - прокомментировал министр спорта Хакасии Сергей Кочан.