Дзюдоистки Хакасии завоевали путевки на первенство России

1 марта 2021 г. в 09:35

27 и 28 февраля в Красноярске состоялось первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Более 200 спортсменов из регионов Сибири отстаивали право представлять округ на первенстве России, проведение которого запланировано на апрель во Владивостоке. Такое право получили хакасские дзюдоисты, воспитанники тренера Дениса Лескова, которые завоевали медали первенства Сибири.

Победительницей в весовой категории до 63 кг стала Александра Аскарова (Черногорск, клуб дзюдо «Ах Барс»). Бронзовую медаль завоевала Сусанна Снхчян в весовой категории до 70 кг (Черногорск, ЦСКА - Хакасия). Напомним, участие в первенстве России примет также Михаил Мамаев в весовой категории 60 кг, завоевавший путевку на всероссийских соревнованиях в Екатеринбурге.