В Аскизе состоялся региональный турнир по вольной борьбе
В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов из Абакана, Аскизского района, Алтайского района, Таштыпского района, Усть-Абаканского района, Красноярского края, Новосибирской области, Республики Тыва.
РЕЗУЛЬТАТЫ
Юноши:
Весовая категория до 35 кг
1м – Чингис Хомушку – Республика Тыва – тренер Бадма С.Н.
2м – Сергей Досымбаев – Аскизский район – тренер Кольчиков В.Н.
3м – Станислав Тюдешев – Аскизский район – тренер Кольчиков Н.Н.
3м – Торепчи Ооржак – Республика Тыва – тренер Монгуш Э.А.
Весовая категория 38 кг
1м – Белек Ооржак – Республика Тыва – тренер Монгуш Э.В.
2м – Богдан Рехлов – Алтайский район – тренер Скачко Е.И.
3м – Мерген Чебодаев – г. Абакан – тренер Домогашев Д.О.
3м – Шаваа Докан-оол – Республика Тыва – тренер Куулар М.К.
Весовая категория до 41 кг
1м – Сайын Саая – Республика Тыва – тренер Иргит К.А.
2м – Вячеслав Гударев - Таштыпский район – тренер Кусургашев Ю.Н.
3м – Игорь Бестаев – Красноярский край – тренер Вострикова Г.П., Боргояков А.Г.
3м – Сыдымчы Иргит – Республика Тыва – тренер Донгак А.В.
Весовая категория до 44 кг
1м – Артур Кичеев – г. Абакан – тренер Карамчакова Т.А.
2м – Лев Куркучеков – Аскизский район – тренер Чебодаев Л.Д.
3м – Данил Урыбин – г. Абакан – тренер Барашков В.В.
3м – Базаан-Очур Кара-Сал – Республика Тыва – тренер Ооржак Т.Б.
Весовая категория до 48 кг
1м – Очур Байырмаа – Республика Тыва – тренер Хертек Ш.Э.
2м – Максим Ердеков – Таштыпский район – тренер Кусургашев Ю.Н.
3м – Максим Майнагашев – г. Абакан – тренер Чучунов В.Г.
3м – Булат Ооржак – Республика Тыва – тренер Донгак А.В.
Весовая категория до 52 кг
1м – Ай-Чурек Сундуй-оол – Республика Тыва – тренер Монгуш Э.А.
2м – Долаа Кужугет – Республика Тыва – тренер Кужугет А.А.
3м – Ренат Мрадчик – Аскизский район – тренер Митрофанов Д.И.
3м – Павел Пакачаков – Аскизский район – тренер Митрофанов Д.И.
Весовая категория до 57 кг
1м – Алаш Кидиспей – Республика Тыва – тренер Ооржак М.О.
2м – Артур Кольчиков – Аскизский район – тренер Кольчиков В.Н.
3м – Григорий Кузургашев – Таштыпский район – тренер Кусургашев Ю.Н.
3м – Ренат Килижеков – г. Абакан – тренер Барашков В.В.
Весовая категория до 62 кг
1м – Степан Зуев – Таштыпский район – тренер Трушин А.Г., Тогочаков А.А.
2м – Мухаммад Ибрагимов – Новосибирская область – тренерКарамчакова Ю.А.
3м – Андрей Ростовцев – Аскизский район – тренер Топоев С.Т.
3м – Альберт Линберг – Новосибирская область – тренер Карамчакова Ю.А.
Весовая категория до 68 кг
1м – Георгий Токмашов – Аскизский район – тренер Бурнаков В.П.
2м – Дмитрий Добров – г. Абакан – тренер Карамчакова Т.А.
3м – Денис Токояков – Аскизский район – тренер Шулбаев А.Я.
3м – Кирилл Бахтин – Алтайский Район – тренер Скачко Е.И.
Весовая категория до 75 кг
1м – Суге-МаадырОндар – Республика Тыва –тренер Донгак Ш.В.
2м – Кирилл Томочаков – Аскизский район – тренер Толмачев В.А.
3м – Карим Тюмереков - Аскизский район – тренер Чебодаев Л.Д.
3м – Долшод Закиров – Алтайский район – тренер Скачко Е.И.
Весовая категория до 85 кг
1м – Денис Косточаков – г. Абакан – тренер Домогашев Д.С.
Девушки:
Весовая категория до 33 кг
1м –Вера Широбокова – Таштыпский район – тренер Таначаков А.Ю.
2м – Милана Сагалакова – г. Абакан – тренер Домогашев Д.С.
3м – ДаринаСульберекова – Таштыпский район – тренер Тодозаков К.А.
3м – Татьяна Ахпашева – Аскизский район – тренер Бурнаков В.П.
Весовая категория до 36 кг
1м – Инга Кужугет – Республика Тыва –тренер Ооржак М.О.
2м – Кира Сагалакова – г. Абакан – тренер Каскаракова Л.В.
3м – Ангелина Казыгашева – Аскизский район – тренер Бурнаков В.П.
3м – Анастасия Бордунюк – Аскизский район – тренер Бурнаков В.П.
Весовая категория до 39 кг
1м – Полина Торбостаева - Аскизский район - Карамчакова Е.С., Чебодаев Л.Д.
2м – СаримаАлбычакова – г.Абакан– тренер Домогашев Д.С.
3м – Анастасия Субракова – г.Абакан – тренер Барашков В.В.
Весовая категория до 42 кг
1м - ХорагайКужугет – Республика Тыва – тренер Ооржак М.О.
2м – Лия Мамышева – г. Абакан – тренер Карамчакова Т.А.
3м – Алдын-ЧечекДонгак – Республика Тыва – тренер Ооржак С.Н.
3м – Софья Агафонова – г.Абакан – тренер Карамчакова Т.А.
Весовая категория до 46 кг
1м - Валерия Косточакова – Аскизский район - Карамчакова Е.С., Чебодаев Л.Д.
2м – ОнзагайДаваа – Республика Тыва – тренер Достай А.В.
3м – Александра Хертек – Республика Тыва – тренер Донгак В.В.
3м – Ольга Кононова– Красноярский край– тренер Вострикова Г.П., Боргояков А.Г.
Весовая категория до 50 кг
1м – Яна Школьных – Новосибирская область – тренер Карамчакова Ю.А.
2м – Кристина Пидгурская–г. Абакан – тренер Мылтыгашев Р.И.
3м – Яна Саркисян – Аскизский район – тренер Карамчакова Е.С., Чебодаев Л.Д.
3м – Александра Шулбаева – Алтайский район – тренер Торбастаев О.К.
Весовая категория до 54 кг
1м – Елизавета Павленко – Аскизский район – тренер Толмачев В.А.
2м – Анна Новицкая – Алтайский район – тренер Скачко Е.И.
3м – Юлдуз Касымова – Аскизский район – тренер Митрофанов Д.И.
3м – Валерия Ахпашева–Аскизский район – тренер Бурнаков В.П.
Весовая категория до 58 кг
1м – Дана Субракова – г. Абакан – тренер Кармчакова Е.С., Карамчакова Т.А.
2м – Елена Амзаракова – Аскизский район – тренер Бурнаков В.П.
3м – Анастасия Боргоякова – Аскизский район – тренер Бурнаков В.П.
Весовая категория до 66 кг
1м – Анжела Карамчакова – Аскизский район – тренер Кольчиков Н.Н.