"Саяны" - "Байкал-Энергия-2": 9:1 и 6:2

24 февраля 2021 г. в 08:56

На стадионе "Саяны" состоялись встречи команд "Саяны" и "Байкал-Энергия-2".

Первая игра проходила под полным контролем абаканской команды. За десять минут до конца первой половины матча счёт на табло стадиона «Саяны» показывал цифры 7:0 в пользу хозяев. После этого игра полностью успокоилось. Абаканцы, посчитав исход игры решёным, особых усилий для взятия ворот иркутян не прилагали. В первом тайме хоккеисты с берегов Ангары смогли забить гол престижа, и это всё, что они смогли противопоставить «Саянам» за весь матч. Хозяева во втором игровом отрезке, не особо напрягаясь, ещё дважды заставили хоккеистов из города Иркутска начать с центра поля. Итоговой счёт игры 9:1 (7:1) в пользу команды «Саяны».

В повторной встрече иркутяне усилиями Захара Безносова первыми открыли счёт. Тем не менее первый тайм закончился с минимальным преимуществом абаканцев 2:1. Вадим Афанасьев и Кирилл Бутенко двумя точными ударами вывели свою команду  вперёд. В самом дебюте второго игрового отрезка игрок команды гостей Константин Лузгин восстанавливает равновесие, 2:2. После этого хоккеисты «Саян» встрепенулись и общими усилиями довели игру до победы. Вначале, очень активно проведший весь матч, Алексей Севрюков добивается успеха и выводит свою команду вперёд. А затем после розыгрыша угловых трижды точно в сетку отправляет мячи Михаил Селедков. Свисток арбитра фиксирует итоговый счёт завершающего групповой этап для команды «Саяны» матча - 6:2.

Теперь абаканской команде предстоит сыграть в финале. Место и сроки проведения финальной стадии турнира будут известны после завершения матчей во всех группах.