В Хакасии проходят занятия по Цигун

Спорт в муниципалитетах
19 января 2021 г. в 09:23
Фото из открытых источников

Занятия по Цигун в Хакасии проводит сертифицированный инструктор всероссийской Федерации Цигун.

Цигун — это целостная система, направленная на профилактику заболеваний, сохранение здоровья и реабилитацию, оздоровление людей, не зависимо от возраста и текущего состояния здоровья.

Система включает в себя следующие направления:

- специальная гимнастика, обладающая терапевтическим эффектом за счет мягкой проработки всех суставов тела и фасциально-мышечных связей двигательного аппарата;

- дыхательные упражнения, направленные на увеличение жизненной емкости легких, регуляцию гормонального и психо-эмоционального фона;

- рефлексогенные методики - специальные техники работы с биологически-активными зонами и точками тела для укрепления иммунитета и профилактики заболеваний.

Всероссийская федерация Цигун, полное название - Общероссийская физкультурно-спортивная общественная организация «Всероссийская федерация Цигун, Оздоровительного Цигун, Даоинь и Тайцзицюань», зарегистрирована Министерством Юстиции России 09 июля 2019 г.. Всероссийская Федерация Цигун является полноправным членом Международной федерации Цигун (International Health Qigong Federation – IHQF).

В Республике Хакасия всероссийскую федерацию представляет сертифицированный инструктор, Татьяна Понамарева (1 Международный Дуань; призер II и III всероссийских чемпионатов по оздоровительному Цигун в категории "Женщины до 45 лет").

Занятия по Цигун проходят в Абакане: студия "Птица", ул. Чертыгашева, 69;

в Черногорске: студия "Лотос", ул. Пушкина, 36.

Больше информации в соц.сетях: Instagram - @tsigun_19, "Вконтакте" - vk.com/tsigun_19.