Диана Головань из Хакасии - обладатель золота и серебра "Кубка Сибири" по лыжным гонкам

Спорт в Хакасии
21 декабря 2020 г. в 08:37

С 17 по 20 декабря 2020 года в г. Новосибирск состоялись Всероссийские соревнования "Кубок Сибири" по лыжным гонкам.

Во второй соревновательный день спортсменки состязались в индивидуальной гонке свободным стилем на 5 км.

Победительницей стала Диана Головань (Республика Хакасия) - 14.53.2. Второе место у Елены Устюговой (Новосибирская область - Ямало-Ненецкий АО) +19.3 секунды. Третье место у Арины Кусургашевой (Республика Алтай) +27.8 секунды.

20 декабря был дан старт гонке классическим стилем на 10 км среди женщин. Диана Головань стала второй на дистанции с результатом 32:07,6. Золото завоевала Елена Устюгова (Новосибирская область - Ямало-Ненецкий АО) - 31:34,6, бронза у Татьяны Долматовой (Новосибирская область) - 33:12,8.

Диана Головань является воспитанницей спортивной школы "Тея", тренируется под руководством Александра Фалеева.