«Саяны» взяли верх над «СКА-Нефтяником 2» со счётом 7:4 (2:2)

10 декабря 2020 г. в 09:09

В стартовом матче сезона на своём льду соперником абаканских «Саян» был хабаровский «СКА-Нефтяник 2».

Начало встречи было за хозяевами, активно начавшими матч. Дважды поразив ворота хабаровчан, «Саяны» несколько успокоились, за что и поплатились. На перерыв команды ушли с равным счётом 2:2.

Во втором игровом отрезке «Саяны» добавили в скорости, вновь завладели преимуществом и стали воплощать опасные моменты у ворот соперника в голы. Всего во втором тайме абаканские хоккеисты отличились пять раз, хабаровчане дважды. Итоговый счёт матча 7:4, это первая победа команды «Саяны» на своём льду в новом сезоне. Сегодня, 10 декабря, состоится повторная игра между «Саянами» и «СКА-Нефтяником 2». Начало матча в 19.00.

Текстовый онлайн

Отметим, что в рамках предстартовой церемонии первого домашнего матча директору спортивной школы "Саяны" Александру Колесникову была вручена благодарность Председателя Совета Федераций Федерального Собрания РФ за большой вклад в популяризацию хоккея с мячом, развитие физической культуры и спорта в Республике Хакасия. Награду вручил член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Александр Жуков.

Министерство спорта Хакасии поздравляет с высокой оценкой профессиональной деятельности и желает дальнейшей плодотворной работы.