Лыжники Хакасии триумфально выступили на Чемпионате и Первенстве Красноярского края

На минувшей неделе 3-7 марта в п. Горячегорск Красноярского края состоялись Открытый Чемпионат и Первенство Красноярского края по лыжным гонкам.

Сборная Хакасии победно выступила на этих соревнованиях. Результатом наших спортсменов стали восемь золотых, серебряная и две бронзовых медали. Михаил Сорокин стал победителем в трех дисциплинах. Спортсмен выиграл скиатлон, спринт и гону на 20 км. свободным стилем. У женщин Диана Головань лидировала в скиатлоне и на дистанции 7,5 км. свободным стилем. Также у Дианы серебро в спринте.

Успешными Чемпиона и Первенство Красноярского края стали и для наших юниоров.

Наталья Земскова стала лучшей в скиатлоне и в гонке свободным стилем на 7,5 км. Еще одну медаль – бронзовую – Наталья завоевала в спринте. Владимир Лончаков занял первое место на дистанции 20 км. свободным стилем и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Марк Субраков стал бронзовым призером в скиатлоне среди юношей 1997-1998 гг.р.

Спортсмены тренируются под руководством Алексея Лапшина и Александра Фалеева.