Легкоатлеты с ограниченными возможностями здоровья успешно выступили на Всероссийских соревнованиях и на Первенстве страны

В г. Саранске Республики Мордовия завершились Всероссийские соревнования по легкой атлетике и Первенство России по легкой атлетике в закрытых помещениях среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В состязаниях приняли участие около 300 спортсменов из 39 регионов страны.

Хакасию представляли воспитанники Комплексной специализированной детско-юношеской школы Олимпийского резерва тренера-преподавателя Михаила Хоботова.

В заключительный соревновательный день спортсмены добавили в копилку нашей сборной еще две медали. Вадим Трунов дебютировал в прыжках в длину и стал серебряным призером.

На Первенстве России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА в закрытых помещениях Андрей Булгаков также занял второе место. Спортсмену покорилась дистанция 200 метров.

Напомним, ранее Вадим Трунов завоевал золото Всероссийских соревнований на дистанции 60 метров. А Аян Идемешев стал серебряным призером на дистанции 1500 метров и установил личный рекорд 4.44.9 мин.