"Саяны-Хакасия" завершили выступление в финальном турнире команд Высшей лиги

Сегодня команда "Саяны-Хакасия" провела заключительный матч финального турнира Первенства России среди команд Высшей лиги.

На этот раз ее соперником был один из лидеров турнира - "Вымпел" из подмосковного Королева.

Наши хоккеисты довольно быстро открыли счет в матче (на 3-й минуте отличился Максим Бовт), но также быстро позволили сопернику не только сравнять счет, но и уйти вперед 4:1 - у королевцев мячи на счету Егора Горностаева (два, в том числе один с 12-метрового штрафного), Антона Пономарева и Дмитрия Оськина.

"Саяны-Хакасия", тем не менее, проявили характер и к перерыву усилиями Владимира ШаршоваМаксима Бовта (с пенальти) и Евгения Ткачука сумели сравнять счет - 4:4.

После перерыва Максим Бовт выводит абаканцев вперед, но через две минуты Дмитрий Оськин вновь делает счет равным - 5:5.  На 62-й минуте, благодаря голу Евгения Ткачука, наша команда вновь впереди 6:5, однако за четверть часа до конца встречи Алексей Голдин ставит точку в матче - 6:6.

В другой встрече, состоявшейся сегодня, хоккеисты оренбуржского "Локомотива" и саратовского "Универсала"сыграли вничью 5:5, что позволило железнодорожникам стать третьими в турнире.

"Саяны-Хакасия", набрав четыре очка,  остались на пятой строчке турнирной таблицы.

Победителями финального турнира досрочно стали хоккеисты "Мурмана", завоевавшие, как и ставший вторым,"Вымпел", право в следующем сезоне выступать в Чемпионате России среди команд Суперлиги.

Финальный турнир завершится завтра матчем команд "Мурман" и "Знамя-Удмуртия".