Стартовал второй этап викторины-тестирования на знание антидопинговых правил

Новости подведомственных учреждений
29 сентября 2020 г. в 09:48
Фото из открытых источников

С 28 сентября стартовал второй этап викторины-тестирования на знание антидопингового законодательства и антидопинговых правил.

Борьба с допингом – это борьба за престиж нашей страны, за ее репутацию. Допинговые скандалы с участием российских спортсменов все чаще ста­новятся предметом обсуждения не только журналистов и спортивных чи­новников, но также ученых и политиков.

Сегодня в мире существует проблема использования спортсменами, запрещенных в спорте, веществ и методов. Допинг наносит непоправимый ущерб здоровью спортсменов, спортивной карьере и репутации, негативно сказывается на имидже спортивного учреждения и тренерского состава. Не санкции и наказания являются эффективной мерой профилактики применения допинга, а увеличение уровня знаний о вреде допинга. Основная цель проведения антидопингового мероприятия – повышение уровня знаний населения в вопросах борьбы с допингом и предотвращение использования допинга в молодежной среде. Следует донести до населения главное правило: «Спорт и допинг – это несовместимо!».

Итоги викторины-тестирования в Республике Хакасия на знание антидопингового законодательства и антидопинговых правил подводятся еженедельно. По итогам четырех недель, определяются победители и призеры викторины – тестирования по двум возрастным группам. Победители и призеры по двум возрастным группам определяются по наибольшей сумме набранных правильных ответов и наименьшему затраченному времени в четырех неделях.

 

Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Хакасия