"Саяны-Хакасия" с поражения начали финальный турнир команд Высшей лиги

Накануне, 3 марта, в Мурманске стартовал финальный турнир Первенства России среди команд Высшей лиги.

Накануне, 3 марта,  в Мурманске стартовал финальный турнир Первенства России среди команд Высшей лиги.

В своем первом матче турнира команда "Саяны-Хакасия" встретилась с "Локомотивом" из Оренбурга.

Наши хоккеисты уверенно начали матч и к девятой минуте встречи повели со счетом 2:0 - мячи забили Василий Кололеев с передачи Евгения Ткачука и Максим Бовт. На 16-й и 26-й минутах команды обменялись голами - мячи на счету Андрея Кабанова и Евгения Ткачука.  Затем оренбуржцам усилиями опытного Андрея Кабанова (дважды) и Александра Козлова  к 41-й минуте встречи не только удалось сравнять счет, но и выйти вперед - 4:3. Кроме  того, на 36-й минуте Андрей Кабанов не реализвал один из четырех пенальти, назначенных судьями в этой встрече в ворота абаканцев. Но на 45-й минуте Денис Кукин голом "в раздевалку" устанавливает счет первого тайма- 4:4.

Во втором тайме Денис Кукин и Евгений Ткачук с передачи Артема Торточакова делают счет 6:4 в пользу нашей команды, который продержался до 81-й минуты матча. Но в оставшейся десятиминутке "Локомотив", используя удаления в нашей команде, которых, к слову, всего в этом матче набралось на 95 минут, при том, что "Саяны-Хакасия", согласно статистике,  являются далеко не самой грубой командой Первенства России,  пять (!) раз сумел поразить ворота Артема Стародида. В итоге - 9:6 в пользу "Локомотива" .

Сегодня наша команда встречается с хозяевами турнира - мурманским "Мурманом".