Тхэквондисты находятся под онлайн-контролем тренера

Спорт в муниципалитетах
20 апреля 2020 г. в 08:36
Фото из открытых источников

Воспитанники отделения тхэквондо ДЮСШ единоборств города Абакана и Федерации тхэквондо Хакасии проводят дистанционные домашние тренировки по заранее отправленному онлайн план-конспекту.

Группы начальной подготовки и учебно-тренировочные группы отделения тхэквондо ВТФ в связи со сложившейся ситуацией проходят дистанционное обучение, в которое входит теоретическая часть (общие правила, форма одежды и поведение спортсмена на тренировочном занятии, спортивный инвентарь, теоретические вопросы, задания по технике выполнения приемов) и задания общей и специальной физической подготовки (разминка, различные силовые упражнения, работа с отягощением, тренировка с резиной, работа на лапах, упражнения на гибкость и растяжку). Кроме того, для спортсменов был организован конкурс рисунков на тему «Космическое путешествие», посвящённый Дню космонавтики и «Мой спорт - тхэквондо».

- Контроль спортсменов осуществляется с помощью обратной связи с тренером по форме видео отчётов. Мониторинг посещения дистанционных тренировок занимающимися проводится по ежедневно решаемым ими тестам, - тренер по тхэквондо Виталий Таянчин.

Отметим, что Виталий Таянчин повысил свою судейскую квалификацию, приняв участие в онлайн-семинаре судей тхэкводо под руководством председателя судейской коллегии Союза Тхэквондо России Андрея Хегая (г. Москва), мероприятие было посвящено изменению правил в Олимпийском тхэвондо.