Анастасия Еремина из Хакасии выиграла Первенство России по легкой атлетике

27 февраля 2015 г. в 10:51

С 25 по 27 февраля в г. Волгограде проходит Первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет в помещении. Хакасию на соревнованиях представляют трое спортсменов.

Победителем в прыжках в длину стала представительница Хакасии Анастасия Еремина. Воспитанница Владимира Кретова и Игоря Парыгина показала результат 6,25 м. Отметим, что  в данной дисциплине выступало около 25 сильнейших спортсменок России.

Поздравляем Анастасию с высоким результатом!

Семь сотых долей секунды до призового места не хватило Александру Сидорчуку. Как рассказал главный тренер сборной Хакасии по легкой атлетике Андрей Ромащенко, спортсмен преодолел 60-ти метровую дистанцию за 6,84 сек. Спортсмен тренируется под руководством Владимира Кретова.

Еще один представитель Хакасии Дмитрий Сычев показал девятый результат на этой дистанции (6,93 сек.). Тренер Сергей Кашкарев.

На 60-ти метровке у юниоров награды первенства оспаривали 32 спортсмена.

Соревнования являлись первым этапом отбора на Первенство Европы по легкой атлетике среди молодежи, которое пройдет летом этого года.