Чемпионат Хакасии по шахматам: кандидат в мастера спорта обыграл двух Мастеров ФИДЕ

С 14 по 22 февраля в г. Абакане проходил открытый Чемпионат Республики Хакасия 2015 года по шахматам среди мужчин. В турнире приняли участия шахматисты из г. Абакана, г. Черногорска, г. Саяногорска, Аскизского и Усть-Абаканского районов.

По словам организаторов соревнований, в этом году состав участников был очень сильным. Из 32 шахматистов четверо –  мастера ФИДЕ (международные), 12 кандидатов  в мастера спорта. Интрига в этом году сохранялась до конца турнира.

В итоге чемпионом Хакасии по шахматам стал Мастер ФИДЕ Роман Козитин, он набрал 7 очков из 9.

Судьба второго места решалась сложнее. По 6,5 очков набрали Павел Кириллов, Кирилл Шоев и Руслан Драганов, места удалось распределить только по дополнительным показателям. Серебряным призером соревнований стал кандидат в мастера спорта из г. Черногорска Павел Кириллов. Ему удалось обойти двух Мастеров ФИДЕ из г. Абакана – Кирилла Шоева и Руслана Драганова, занявших третье и четвертое места соответственно.