Семь медалей завоевали спортсмены Хакасии на турнире Красноярского края по киокусинкай каратэ

22 января 2015 г. в г. Красноярске в спорткомплексе «Красноярск» прошёл открытый краевой турнир по Киокусинкай каратэ.

В турнире принимали участие 20 команд, 280 спортсменов из шести городов и районов Красноярского края: г. Красноярска, г. Канска, г. Дивногорска, г. Енисейска, г. Уяра, Ермаковского района, а также гости турнира из республик Хакасия (г. Абакан), республики Бурятия (г. Северобайкальск), Кемеровской области (г. Калтан) и г. Томска.

Команду Хакасии представляли десять спортсменов г. Абакана. Из них семеро стали призерами и победителями.

В возрастной категории юниоров (14-15 лет) второе место занял Илья Петрунин (в/к до 60 кг). Серебро в абсолютной весовой категории в этой же возрастной группе занял Александр Изюмский. Еще одно серебро в возрастной категории юниоров 12-13 лет у Влада Константинова (в/к до 40 кг). Чанса Монгонху стал бронзовым призером в весовой категории 40 кг. среди спортсменов 10-11 лет.

В абсолютной весовой категории среди женщин серебряным призером стала Вероника Антоненко.

У мужчин золото завоевал Руслан Пислягин (в/к до 70 кг.). А в абсолютной весовой категории бронзовым призером стал Александр Дмитриев.