Спортсмены Хакасии – победители турнира по хоккею с мячом на призы Главы Усть-Абаканского района

21-23 февраля, в Хакасии прошел IV региональный турнир по хоккею с мячом среди детских команд 2005-2006 гг.р. на призы главы Усть-Абаканского района Виктора Рябчевского.

21-23 февраля в Хакасии прошел IV региональный турнир по хоккею с мячом среди детских команд 2005-2006 гг.р. на призы главы Усть-Абаканского района Виктора Рябчевского.

Спортивный комплекс «Химик» в этом году принял восемь команд-участниц соревнований не только из Хакасии, но и из городов Красноярска и Новосибирска. Представители нашей республики смогли показать достойные результаты, несмотря на сильную конкуренцию.

Игры соревнований проходили в двух группах, затем сильнейшие команды разыграли призовые места турнира.

GcEVXZsphA8.jpgВ группе «А» 1 место заняла команда «Хакасия-1», составленная из воспитанников Республиканской ДЮСШ по игровым видам спорта (с. Подсинее, г. Абакан). Второй стала команда «Сибсельмаш-1» (г. Новосибирск), 3 место – «Енисей» (г. Красноярск).

В группе «Б» 1 место уверенно заняли ребята из «Химик-2» (п. Усть-Абакан), на 2 месте – «Саяны» (г. Абакан), замкнул тройку лидеров «Сибсельмаш-2» (г. Новосибирск).

После финальных встреч определились победители и призеры соревнований:

Победителем Регионального турнира по хоккею с мячом на призы Главы Усть-Абаканского района стали хозяева турнира – команда «Химик-2» (тренер Андрей Ефимов). Серебро соревнований заслуженно взяла команда «Хакасия-1», воспитанники Ивана Кунстмана и Евгения Тудвасова из Республиканской ДЮСШ по игровым видам спорта. На третьем месте юные хоккеисты команды «Саяны», подопечные тренера Игоря Лопухина.