"Саяны-Хакасия" завершили групповой турнир

22 февраля повторным матчем с арсеньевским "Востоком" наша ледовая дружина завершила выступление в групповом турнире Первенства России по хоккею с мячом.

22 февраля повторным матчем с арсеньевским "Востоком" наша ледовая дружина завершила выступление в групповом турнире Первенства России по хоккею с мячом.

Как и накануне, абаканцы уже к середине первого тайма практически сняли вопрос о победителе матча, забив три безответных мяча - отличились Евгений Ткачук, Михаил Нижник с передачи Владимира Шаршова и Василий Кололеев после розыгрыша углового (Алексей Терентьев), а к перерыву счет уже был 4:0 (Евгений Ткачук с передачи Максима Бовта).

Во втором тайме наши земляки довели счет до 6:0 - дважды отличился Максим Бовт, на что гости ответили  мячами Вячеслава Братченко (с передачи Вадима Поркулевича) и Дмитрия Артеменко.

Итог встречи 6:2.

Таким образом, наша команда набрала 70 очков после 32 встреч и возглавила турнирную таблицу III группы, опережая"Восток" на два очка.

25 и 26 февраля "Восток" проведет в Красноярске заключительные матчи группового этапа против "Енисея-2" и, чтобы опередить нашу команду, арсеньевцам необходимо набрать в этих мтчах более двух очков.

Но, независимо от распределения первого и второго места в итоговой турнирной таблице III группы, и абаканцы, и арсеньевцы завоевали право участвовать в финальном турнире команд Высшей лиги, который пройдет в Мурманске с 3 по 10 марта.